Все как обычно 2 (СИ)

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Все как обычно 2 (СИ), Лисецкий Юрий-- . Жанр: Боевая фантастика. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале bazaknig.info.
Все как обычно 2 (СИ)
Название: Все как обычно 2 (СИ)
Дата добавления: 15 январь 2020
Количество просмотров: 476
Читать онлайн

Все как обычно 2 (СИ) читать книгу онлайн

Все как обычно 2 (СИ) - читать бесплатно онлайн , автор Лисецкий Юрий

Главный герой является ветераном флота империи Атаран и бывшим агентом службы имперской безопасности. Все в прошлом. В новом статусе встречается со своим бывшим нанимателем. Отсюда и новые напасти.

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних чтение данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Перейти на страницу:

- Тебе не кажется, что мы изобретаем велосипед. Ведь подобные устройства должны быть на наших кораблях. Они же нашли способ долбить психику инсектов на большом расстоянии и с большим и широким пучком облучения.

Да, ковыряли кораблики и складывали все непонятное в большую кучу. Теперь разбери что от чего там было. Но это вопрос технический, главное правильно поставить цель киберам, они любую помойку разберут по полочкам, вопрос времени.

Нашлось, интересные агрегаты, мы практически повторились в идее. Направленность генераторов больше в диапазон радиоволны, что не позволяет воплотить все наши находки, однако, дальность увеличилась до 10000 километров. Совместив старый трофейный генератор с импульсным лазером, мы достигли дистанции поражения в 50000 километров. А каждый километр, это возможность уцелеть нашим пустотным платформам. Пустотные платформы однозначно будут производства инсектов. Если прикрыть крышкой люка амбразуру, то вероятность повреждения генератора уменьшается на пару порядков. Другое дело, что нужно запихать двигатели, реактор, искин управления и дополнительный боезаряд. Кораблик должен самоуничтожиться при потере боеспособности или управления, нам не нужно передавать наши разработки в чужие руки. И никто не мешает ему стать брандером. Большая партия промышленных деструкторов и внутрисистемных передающих устройств заказана, пока ковыряем и приводим в чувство трофейные генераторы и совмещаем их с импульсными лазерами. Опять же, это оружие планируется только для собственных кораблей, Агода обойдется, пусть воюют традиционным способом.

Дело подходит к апогею, или к апофигею. Перерыв в снабжении, это тоже хорошо. Пора проводить раздел имущества при разводе. В прямом смысле это у Дэна и Даны, в переносном смысле, это у всех. От верфи и завода на астероиде остается только металлургия, завод собирается в транспортное положение и уходит в трюм «Шаасахи», я забираю свои лаборатории, Саваш тоже грузится, ему тяжелее, у него хлама ремонтного фонда на один рейс «Шаасахи», но есть пустые объемы в фрегатах и крейсерах. Пустые тушки от кораблей инсектов грузим и везем обратно, зря таскали. Уже видно, что рейс будет не один. Ну и ладно. Войска наемников Дэна разделились, он вернется за остатками, подчистит хвосты и вывезет все подчистую. Остается голый астероид с минными полями и охраной шахтерской корпорации. Остается корпорация шахтеров, обогатительная фабрика и металлургический цех.

Дедушка Адник остается встречать свою непонятно когда приходящую старость. Ему уже не до путешествий, жизнь устоялась, любимая работа, притеснения закончились. Что человеку нужно для счастья? Я ему оставляю свои наработки по комплексам нанитов и пикитов. Дедушка со мной поделился всем имеющимся у него опытом. Я теперь многое умею и знаю по нейрохирургии, дай бог сертифицировать хотя бы половину. За остальную половину можно попасть в золотую клетку, или на рудники, смотря с какой стороны рассматривать дедушкины достижения. С сывороткой интеллекта из мозга живых можно спокойно наколотить состояние и стать востребованным в любом уголке Вселенной. Или стать изгоем, что тоже вероятно.

Имеющееся медицинское имущество и сотрудников поделили. Мне все не нужны, одного помощника по работе с нейросетями мне достаточно. Моя медицина плавно переходит в биоэлектронику и ксенобиологию. Запас боевых нейросетей я забираю с собой. Химическая лаборатория в такой комплектации ему не нужна, а остальные медицинские приборы у него и так имеются. Информация, это же не два яблока, когда поменялись и опять у всех по яблоку. Информация делится безболезненно, я у него набрал, он у меня набрал. Расстаемся с печалью с дедушкой и с большим облегчением с Даной. Своих сотрудников мы забираем, всех остальных нанятых оста�